下载app送18元彩金,白菜网送彩金,可以领取彩金的网站

您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3173 类型 意见建议 提交日期 2019-09-21
标题 远的村镇去县里太麻烦了
内容 最近非法运营查的非常严格是好事,是为了人们的生命安全的好事,但是在此同时我觉得也应该考虑一下那些比较远的村镇去县里的不方便,以前的公交也挺好但是现在也没有了是不是可以考虑投放一些从县里到村镇的公交车
回复人 交运局 回复日期 2019-09-29
答复内容

   按照县委县政府客运一体化工作要求,交运局借鉴兄弟市县工作经验,本着惠民、便民,服务我县域经济发展,积极推进公交化进程,目前,全县客运市场整合,线路规划正在积极推进中。目前,宁晋——邢台客运线路从河渠镇经过。